Давно стал поклонником Вашего творчества.Оно очень актуально и интересно,спасибо!!!Песню "Включайте,гады,поворотники" всегда слушаю,особенно за рулем.А последние строки-"Был бы у Чехова автомобиль,поворотник бы Чехов включал" просто гениальны!Зная моё отношене к Вашему таланту,жена на день рождения подарила билет на Ваше выступление в Одинцово.Ну и носки и пенку для бритья,конечно.Этот билет для меня был очень дорогим подарком.Здоровья и новых творческих успехов Вам и Вашим близким!Алексей.
541 запись.
Вячеслав
из города
Москва
написал(а) 27.08.2025
в
3:29 пп
Здравствуйте, Тимур! Спасибо за Творчество!!!! Планируются ли концерты в Москве в концертных залах? Гнездо глухаря- всё же другой формат и не всем (мне например) подходит. Очень был крутой в 2022 году концерт с оркестром- УВЫ- нигде в записях его не смог найти ( был на концерте) — не планируется ли повторить это ЧУДО? и можно ли где-то купить запись того концерта в хорошем качестве?
Оля и Ева
из города
Хайфа/Загорянка
написал(а) 25.07.2025
в
11:36 пп
Дорогой Тимур! Очередное огромное спасибо за концерт в «Гнезде глухаря» (19 июля)! Как всегда – море удовольствия и позитива. Здоровья Вам, сил, оптимизма и радостей творчества! Пусть у Вас, Ваших родных и близких всё будет хорошо!
PS Давно хотим спросить: а про Загорянку еще нет песни в планах?)) Кто же, как не Вы:))
Ответ от администратора: Тимур Шаов
Привет, Оля, привет, Ева! Спасибо за добрые слова и пожелания! В планах много песен, может и про Загорянку напишется. Загорянка и Хайфа — побратимы (или посестримы)!
Борис
из города
Москва
написал(а) 22.07.2025
в
9:58 пп
Тимур Султанович, здравствуйте! Был не далее как в прошлую субботу на Вашем концерте в "Гнезде глухаря" 🙂 . Спасибо за классную дружескую атмосферу и прекрасное послевкусие, давно такого не испытывал, уж год четвёртый как…
Всё время после концерта то про себя, а то и вслух поётся "…Всё будет обалденно!.." Никто не знает, когда это будет, но очень хочется, чтобы всё-таки было и чтобы мы, динозавры, до этого дожили! ("…Нас немного осталось, но мы ещё есть!..")
С прошедшим днём рождения Вас! Желаю Вам, чтобы Ваш оптимизм не иссякал, чтобы его хватало и на нас, сидящих по ту сторону концертных мониторов, динамиков приёмников и наушников смартфонов! Здоровья Вам и многих-многих песен на радость нам, любимым 😉 !!!
Ответ от администратора: Тимур Шаов
Спасибо большое за поздравление и добрые слова! Хорошо сказано. Надо верить в лучшее, иначе труба!
Наталья
из города
Лимассол
написал(а) 10.07.2025
в
6:24 пп
Тимур! Вы бываете в Израиле — ну неужели уж такой большой крюк на Кипр по пути залететь? Вы думаете здесь одни пузатые взяточники? Нет, они здесь уже не одни — понаехало много русскоязычного народу, вполне приличного, со всего бывшего Союза)) Есть где рекламу разместить — много русских сайтов, концертные площадки разных форматов — приезжайте, а?
Ответ от администратора: Тимур Шаов
Я не возражаю. Организуйте концерт и мы приедем с удовольствем! Или найдите организатора. Мы же не можем организовать концерт из Москвы.
Александр Исаков
из города
Суздаль
написал(а) 07.07.2025
в
4:30 пп
Дорогой Тимур! (по возрасту могу так назвать)
Я слушал Ваши песни с радио "Русские песни". Был потрясён тематикой, подачей и обаянием личности. Потом Гнездо глухаря, Интернет, зал в городе Владимир, где я подарил Вам значок "Общество трезвости". Как там, шурин, по-прежнему не пьёт? 😊 А сейчас умерла жена (48 лет прожили вместе) и только Ваши песни возвращают меня к жизни, примиряя меня и с либералами и с патриотами и т.п. Вы отражение всего нашего народа со всеми его противоречиями!!! Здоровья Вам на 100 лет!
Ответ от администратора: Тимур Шаов
Спасибо за добрые слова! И примите мои соболезнования. Я рад, если мои песни помогают. Значит, все не зря!
Аркадий Горюнов
из города
Архангельск
написал(а) 06.07.2025
в
4:18 пп
Как зарегистрироваться на сайте? Пытался, но не нашел.
Ответ от администратора: Тимур Шаов
На сайте нет регистрации. Есть регистрация на форуме, в соответсвующем разделе.
Дмитрий
из города
Москва
написал(а) 13.06.2025
в
8:49 пп
Дорогой Тимур, мы были на Вашем концерте 11 июня в «Гнезде глухаря». Ваши песни помогали нам выжить в самые тяжелые годы, наш сын научился играть на гитаре, вдохновленный Вашими песнями. Теперь уже наш внук играет на гитаре. Наш девиз — ода вольности! До встречи в «Гнезде глухаря»! Ваши друзья профессора МГУ Марина и Дмитрий
Ответ от администратора: Тимур Шаов
Три поколения! Прекрасно, мне очень приятно. До встречи!
Сергей
из города
Воронеж
написал(а) 31.05.2025
в
6:35 пп
Уважаемый Тимур Султанович, вы что-то очень давно не были в нашем славном городе Воронеже. Ваш покорный слуга и многие другие ваши поклонники очень скучаем по живому общению с Вами. Каждый ваш концерт прямо таки как глоток свежего воздуха. Есть ли в ваших планах посещение Воронежа?
Ответ от администратора: Тимур Шаов
Вроде, не так давно были. Приедем еще, конечно, может, осенью.
Кирилл
из города
Монреаль
написал(а) 20.05.2025
в
11:49 пп
Тимур Султанович мы вас в Канаде ждем! Спасибо за песни я их с 10 лет слушал.
Михаил
из города
Заречный. Пензенская область
написал(а) 13.05.2025
в
12:42 пп
Уважаемый Тимур Султанович!
Можно попросить Вашего разрешения на использование в качестве эпиграфа к одной из глав моей книги строчек из песни:
"Быть философом — не рай, но, однако же, приятно.
Плюс — тепло и не накладно: знай лежи да созерцай!"
Спасибо.
Ответ от администратора: Тимур Шаов
Конечно, используйте!
Дмитрий
из города
Екатеринбург
написал(а) 27.04.2025
в
5:31 пп
Добрый день, Тимур! Огромное спасибо Вашим уважаемым родителям за такого талантливого, эрудированного сына, обладающего к тому же прекрасным чувством юмора! Дай Бог всем нам здоровья и терпения в ожидании новых Ваших альбомов!
Владимир
из города
Санкт-Петербург
написал(а) 16.03.2025
в
10:43 дп
На протяжении 20 лет, начиная с 1999 года, регулярно посещал концерты Тимура Шаова в нашем славном болотограде.
С 2020 года эта традиция прервалась, благодаря сначала коронопандемии, а вслед за нею — череде тяжёлых событий в жизни. 14 марта побывал в концертном зале у Финляндского вокзала на программе "Послесловие к юбилею". Порадовали и новые песни, и возможности приобрести флэшку с записью 13 концертов. Всё было у меня — и кассеты, начиная с "От Бодлера до Бодлера" и компакт- диски (как CD, так и MP3), теперь и флэшка есть, буду идти в ногу со временем и слушать в машине. Опечалило отсутствие Николая Григорьева. Я был очень рад, что после ухода в мир иной незабываемого мизантропа Сергея Костюхина, Тимур Султанович обрёл в лице Николая классного гитариста. Однако, есть время собирать камни, а есть время делать литотрипсию. После концерта подошёл к Тимуру Султановичу и услышал от него, что Николай стал отцом ребёнка и покинул коллектив в связи с этим событием. Буду думать, что так и есть. Андрей Кудрявцев в качестве клавишника весьма мощно выглядит. Когда-то я уже видел его в команде Тимура Султановича на одном из концертов и порадовался за то, что столь достойный музыкант аккомпанирует столь замечательному исполнителю. Ну, и Михаил Махович хорош настолько, что словами это выразить просто невозможно! Желаю всему чудесному коллективу бесконечного творческого пути, а каждому участнику — здоровья и жизнелюбия!
Ответ от администратора: Тимур Шаов
Спасибо и привет от всего коллектива!
Александр
из города
Los Angeles
написал(а) 27.02.2025
в
7:28 пп
Спасибо за хорошие песьни — Вы очень талантливый человек.
Михаил
написал(а) 22.02.2025
в
1:57 пп
Еще одно доказательство, что ваши песни вечны. На РБК сегодня вышла статья, где сказано, что в 2024 г сильнее всего в России подорожал Бисакодил! "Люди злы как прокуроры, ждут печального конца, от тоски у всех запоры" (с)
Ответ от администратора: Тимур Шаов
🙂
Семья Смирновых
из города
Тверь
написал(а) 03.02.2025
в
4:53 пп
Многоуважаемый обожаемый Тимур Султанович!!! Нет ли в Ваших концертных планах Твери? Очень скучаем по "живому" исполнению и Вашим прелестным музыкантам!
Ответ от администратора: Тимур Шаов
В планах, конечно, есть, но когда конкретно — пока не скажу. Спасибо за добрые слова!
Александр
написал(а) 24.01.2025
в
12:37 дп
Доброго дня! Работает ли магазин на сайте? Хотел кое-что купить, получил сообщение, что в течение дня мне пришлют уточнение со стоимостью доставки, но ничего не пришло, кроме письма "ваш заказ в обработке". Хочется поддержать Тимура Султановича рублём!
Ответ от администратора: Тимур Шаов
Работает, иногда бывают задержки в ответе из-за занятости админа. Спасибо за поддержку!
Владимир
из города
Красноярск
написал(а) 19.01.2025
в
8:30 дп
Тимур, надо обязательно выпускать новый сборник ауди CD-дисков. Мне повезло, что я познакомился с Вашим творчеством именно с ауди CD-дисков. Когда потом я послушал те же песни в MP3, я был несколько озадачен: впечатление будто Ваши музыканты играют под одеялом. Кто знакомится с Вами, начиная с MP3-файлов, много теряет и не станет Вашим фанатом. Я один такой эстет, или Вам уже говорили нечто похожее про CD и MP3? Жду новый сборник CD-дисков. Спасибо.
Ответ от администратора: Тимур Шаов
Все-таки разница не настолько удручающая, просто Вы, видимо, меломан:) Новый сборник(Книга дисков) готовится к выпуску буквально на днях, но очень ограниченным тиражом. Но мы, ведь,выпустили флешку со всеми альбомами — уж там-то цифровое качество!
Лена, Арина
из города
Хайфа
написал(а) 19.12.2024
в
1:03 пп
Уважаемый и любимый Тимур Султанович! Мы были вчера на Вашем концерте и, приехав домой, немедленно воспользовались выписанном Вами в завершающей концерт песне. Должны Вам сообщить, что этот "препарат" работает прокрасно. Мы принимаем его много лет с пятьюдесятью граммами коньячка и другим советуем. Спасибо, доктор, за прекрасное лечение и за флешку!
Ответ от администратора: Тимур Шаов
Продолжайте прием препарата!
Александр
из города
Москва
написал(а) 13.12.2024
в
10:38 пп
Добрый вечер!
Приглашаю Вас и семейное окружение в Новый год (сообщите, если появится возможность). Не Метрополь, но, новый дом, со всеми удобствами, бани, пока нет, но есть добрые Ведерниковы и Мишустины. От МКАД всего 85 км по Киевскому. Есть гитара, есть древний техникс без hdmi, конечно, интернет, есть и будет настроение & Beatlres, вкусные и полезные закуски, хорошие соседи (гости, по запросу) и напитки, прекрасная зима и обалденный воздух! Очень рекомендую! Поразить мы Вас не сможем, но споём и вместе, с превеликим удовольствием, сыграем…Совершенно закрытое мероприятие! Без съёмок, блогеров и ТВ.
То, что Вы делаете в музыке и показе, это, самое главное сейчас!
Искренне Ваш, Ведерников (Александр Александрович)
Дер. Рязанцево, ул. Спортивная, дом 29, Боровский район Калужской области
Ответ от администратора: Тимур Шаов
Спасибо за приглашение, но Новый год семейный праздник!
